Триммер – косим травы

На приусадебном участке летом всегда много работ, в это время бурно растет трава во всех уголках участка. Бороться с ней нужно непременно, чтобы участок не превратился в джунгли и выглядел аккуратно.

Чем же можно косит траву? Можно прибегнуть к старому методу и воспользоваться косой. Данный процесс приятен, но только если косить приходится небольшие площади, до десяти метров квадратных, да и трава при этом должна соответствовать определенным характеристикам: не иметь толстых стеблей, хорошо косится и т.д. А вот скосив 6-7 соток, вы ужасно устанете.

Триммер - полезный инструмент для дачи

Триммер — полезный инструмент для дачи

Сегодняшний рынок предлагает садоводам триммер для дачного участка, он может быть электрическим и бензиновым. Инструмент этот сравнительно не дорог, но позволяет скосить траву, не затрачивая больших усилий, какие требуются при кошении простой косой. Триммер можно использовать в труднодоступных местах, там, где коса справиться не может.

Бензиновая мотокоса от бензинового триммера отличается расположением в верхней части инструмента двигателя, и тем, что вращение на леску или режущий инструмент передается через вал. А вот трансмиссия на мотокосе располагается чаще внизу.

Стоимость триммера обычно меньше, чем бензокосилки и бензокосы, которые являются более сложными инструментами и дорогими в производстве.  Купить триммер может позволить себе каждый садовод.

Цены на триммер меньше, а выполняемые ним операции такие же, как у бензиновой мотокосы. Единственно, что процесс скашивания немного медленнее. Электрический триммер более востребован, чем бензиновый. В нем режущий инструмент расположен в одном узле с двигателем и трансмиссией в нижней части устройства.

В бензиновом триммере бензобак обычно располагают в верхней части, а еще он тяжелее электрического, что будет вызывать усталость рук. Есть триммеры, где трансмиссия отсутствует совсем, а нож или леска крепятся непосредственно на валу двигателя, что не очень хорошо сказывается на рабочей характеристике.

Выбираем триммеры:

По видам выполняемых работ электрический триммер мало чем отличается от бензинового. Разница выражается лишь в цене инструмента, Бензиновый триммер стоит дороже электрического.

Для эксплуатации электрического триммера нужно наличие электрического провода, что не всегда удобно при работе. Вариантом может служить триммер с аккумулятором. Но все, же он тяжелее, да и аккумулятор зачастую нужно часто подзаряжать, так как при работе он быстро садиться. А еще такой триммер годится только для кошения газона и не очень толстой травы.

Выбирая триммер для своего участка, внимательно ознакомьтесь с его техническими характеристиками и отзывами о нем. Пусть триммер станет настоящим помощником у вас в саду!