Томат утренняя роса отзывы тех, кто сажал, фото помидора

Томат утренняя роса фото

Сегодня мы расскажем вам об очень интересном сорте томат с ранним сроком созревания, под названием утренняя роса. Эти помидоры созревают примерно через 103 дня после посева семян. Подходит он, как для выращивания в условиях открытого грунта, так и для пленочных укрытиях. Томат утренняя роса отзывы, и фото плодов, дальше в нашей статье, будет интересно для всех, кто выбирает какой сорт томатов посадить у себя на участке, как для собственного пользования так и для последующей реализации.

Описание томатов утренняя роса, с фото.

Рекомендации по выращиванию:

Кусты этого растения индетерминантный, это означает, что формировать их вам придется самим, обрезать и прищипывать, особенно если вы выращиваете помидоры в теплицах. Поскольку плоды довольно внушительные, кусты нужно будет подвязывать к шпалере, иначе они сломаются под тяжестью помидора. По отзывам дачников которые выращивали томаты утренняя роса, становится понятным, что формировать куст нужно в один стебель, так вы получите лучшие результаты по урожайности.

Густота посадки примерно по три растения на один квадратный метр. Урожайность одного куста составит примерно 3 килограмма, помидор отличного качества.

Уход особый томатам утренняя роса не требуется, достаточно лишь будет ограничиться стандартным набором: прополка, регулярный полив, рыхление почвы, и внесением минеральных удобрений.

Плоды томатов утренняя роса фото:

Томат утренняя роса фото

Помидоры этого сорта большие, мясистые около 250 грамм, кожица глянцевая, ярко красного цвета. Поверхность ребристая, плоды сердцевидной формы. Обладают плоды хорошей лежкостью и транспортабельностью, за что ценятся среди дачников, и фермеров, занимающихся выращиванием помидор для продажи. Вкусовые качества плодов высокие, лучше всего употреблять их в свежем виде, из-за своих размеров томаты не очень подходят для консервации.

Достоинства сорта томат утренняя роса:

Главными достоинствами по отзывам тех кто сажал томаты утренняя роса являются следующие пункты:

  • Великолепные по вкусу плоды;
  • Высокие товарные качества;
  • Устойчивость к большинству болезней и вредителей помидор;
  • Неприхотливость к выращиванию;
  • Стойкость против холодов, а также хорошо себя чувствует в сухом, и жарком климате;
  • Плоды не растрескиваются;
  • Дружное плодоношение.

Томат утренняя роса фото, отзывы

Итог:

Из всего вышеперечисленного, и с отзывов огородников, можно сделать вывод что томат утренняя роса, просто идеально подойдет для тех, кто любит мясистые, крупные и вкусные помидоры. К тому же не очень требовательны в уходе, устойчивые к болезням, не растрескиваются и обладают хорошей лежкостью и транспортабельностью. Настоятельно рекомендуем каждому дачнику попробовать выращивать помидоры утренняя роса у себя на участке, вы не пожалеете. На этом мы прощаемся с вами, желаем всего хорошего, до новых встреч на нашем фермерском сайте!