Томат мазарини отзывы фото, урожайность

томат мазарини отзывы фото

Гибриды томатов, создаются каждый день опытными селекционерами, которые трудятся не покладая рук, каждый год создавая все новые и новые сорта помидор, чтобы дачники и огородники смогли получить отличные урожаи, плодов высочайшего качества. Каждый сорт или гибрид имеет свои уникальные качества. Поэтому очень важно, грамотно подойти к выбору, и точно определить какой сорт лучше всего подойдет именно вам. Сегодня мы расскажем о новом гибриде томат мазарини, отзывы о нем от тех кто выращивал, а также фото помидор и его урожайность вы найдете далее в статье, будет интересно и полезно.

Томат мазарини описание сорта фото отзывы.

Томат мазарини относится к средне ранним сортам, по своему сроку созревания, урожай можно собирать через 112-114 суток после посева семян. Кусты этого гибрида детерминантные, с довольно мощными стеблями, высотой не больше 1,4 метра. Обладает растения простыми соцветиями, с пятью плодами, на каждом. Обычно первые соцветие сформируются выше 6 листочка, следующие, каждые 1 или 2. Для хорошего урожая, рекомендуется выращивать томаты мазарини в 1 или максимум 2 стебля. Урожайность составит около 3,5 килограмм отличных плодов с куста, при плотности посадки около 4 растений на квадратный метр, можно получить неплохой урожай, даже с небольшого участка, или теплицы.

Сорт томата мазарини, по отзывам, устойчив к различным заболеваниям, таким как: вершинная гниль, табачная мозаика, кладоспироз, фузариоз

Выращивание, посадка на рассаду, и пересадка в открытый грунт томата мазарини:

Томаты мазарини, фото

 

По отзывам дачников томат мазарини, следует высаживать на семена, примерно за 53 дня до пересадки рассады в открытый грунт. Следует оговориться, что этот сорт можно отнести к универсальным, подходящим, как для выращивания в тепличных условиях, так и для культивирования в условиях открытого грунта. Но, в незащищенную землю лучше высаживать эти томаты в более южных областях.

томат мазарини отзывы фото

Как правило, на рассаду, сеют семена томатов мазарини в последних числах февраля. Высадку производят как в торфяные таблетки, так и в пластиковые стаканчики, наполнены специальной почвосмесью, 1 третья торф, остальное грунт. После того, как на рассаде появятся три листика, нужно обеспечить росткам, больше освещения, искусственного или натурального. Уже с середины мая начинают закаливать молодую рассаду, а в открытый грунт пересаживать ее нужно только после десятых чисел июня. Гибрид мазарини, довольно устойчив к засухе, поэтому слишком часто поливать его не нужно. Уход за ним заключается, в своевременном поливе, прополке, и подкормкам минеральными удобрениями.

Описание плода томата мазарини, фото:

Томат мазарини, фото

Томат мазарини, фото, отзывы

Свою популярность, этот сорт помидор заслужил в первую очередь благодаря своим плодам, они довольно крупные(около 350 грамм, но иногда они достигают веса и более 550 грамм), сердцевидной формы, ярко красного цвета, мясистые, сочные, обладают отличным вкусом. Как правило, употребляют эти томаты в свежем виде, из-за крупных размеров, они плохо подходят для консервации.

Видео, томат мазарини:

Итоги:

Томат мазарини отзывы фото, которого вы увидели в нашей статье, довольно интересный гибрид, который отлично подойдет для выращивания в южных регионах, или в более прохладных широтах, но уже в условиях пленочных укрытий. Этот сорт обладает отличной урожайностью, а судя по отзывам огородников, плоды необычайного вкуса, сочные, прекрасно подойдут для приготовления салатов. Рекомендуем вам попробовать вырастить, этот помидор у себя на огороде или даче, и на собственном опыте почувствовать все прелести этого сорта. На этом мы прощаемся с вами, желаем удачи, и до новых встреч, на нашем сайте о фермерстве.