Роза черная магия, фото цветка, и его описание, советы по уходу

Роза черная магия описание фото

Розы по праву считаются любимыми цветами дачников. Их часто высаживают на своих участках, чтобы потом можно было ими любоваться, или использовать как подарок. Эти роскошные цветы, имеют много видов и сортов, каждые имеют свои достоинства и недостатки, даже свой уникальный цвет. Сегодня мы с вами будем знакомится с прекрасной гостьей из германии — роза черная магия описание и фото цветка, вы найдете дальше в нашей статье, узнаете почему она имеет такое красивое и таинственное название как роза «блэк меджик». Если вам это интересно, тогда давайте продолжать.

Описание сорта розы черная магия:

Хоть, этот цветок и называется черная магия, но конечно же чисто черного цвета роз не существует. Цвет ее скорее темно бордовый, что все равно очень стильно смотрится, и такие цветы отличаются от остальных своих сородичей.

Данный сорт был выведен совсем недавно, а именно в 1997 году в Германии. Цель была создать цветы под срез, но черная магия так приглянулась цветоводам и дачникам, что они с удовольствием выращивают их на своих участках, и довольно успешно, поскольку она обладает всеми нужными характеристиками, сравнимыми с обычными садовыми розами.

Розочка этого сорта, относится к чайно-гибридным цветкам. Период цветения у нее довольно таки длительный, начинается в июле и заканчивается в сентябре.  Цветет она как одиноким бутоном, так и целыми соцветиями в которых могут быть до 4 бутонов.

Роза черная магия описание фото

Роза черная магия описание фото

Цветок который распустился достигает размеров в 10 сантиметров. Роза черная магия — имеет бокаловидные бутоны, вытянутые, обладают они тонким, изысканным ароматом.

Кусты: они достигают в высоту до одного  метра, имеют яркий, насыщенный, глянцевый зеленый цвет листьев.

Но не только благодаря своему внешнему виду она завоевала любовь дачников по всему миру. Она обладает такими ценными характеристиками, как холодоустойчивость, и переносимость жары, влагоустойчивость, а благодаря тому, что она была выведена как сорт для срезки, может простоять в вазе до 14 дней.  Благодаря своим качествам, розы черная магия, очень популярны в жарких странах и континентах: Африка, Австралия, Южная Америка, и в  южных штатах США. Везде с удовольствием культивируют эти прекрасные цветы. Она удостоилась целого ряда наград.

Как высаживать в открытый грунт розу чорную магию.

Посадка розы в грунт

 

В открытый грунт цветок этот высаживают весной, после того как спали ночные заморозки, поскольку она имеет слабую корневую систему, зиму саженец может и не пережить. Если вы хотите высадить ее осенью, чтобы летом уже можно было продавать цветы, под срезку, тогда вам придется производить посадку не в открытый грунт, а выращивать ее в оранжереи или теплице.

Место для посадки:

Для цветка, этого сорта необходимо много солнца, поэтому, выбирайте соответствующее место. Также позаботьтесь о том, чтобы розочка была защищена от сквозных ветров, она их очень не любит. Но также она не любит и тень, поэтому вдоль заборов или под зданиями их лучше не высаживать. Для одного куста выделяйте около 1 квадратного метра площади, поскольку кусты очень пышные, их нужно сажать поодаль друг от друга, и от других растений.

Почва:

Почва для роз

Рыхлый не кислый грунт, хорошо подойдет для посадки этой красавицы. Если грунт на вашем участке не подходящий, его следует подготовить. Для этого выкапывают яму шириной до полуметра и глубиной до тридцати сантиметров. Готовят почвосмесь : листовой перегной, песок и компост, также туда стоит внести немного древесной золы, и минеральных удобрений для роз. Все компоненты тщательно перемешивают и засыпают почвосмесь в ямку.  Если вы не хотите тратить свое время, на составления такой смеси, или у вас нет необходимых компонентов, вы можете приобрести готовые смеси в специализированных магазинах.

Яму заполняем не полностью, лишь на треть, высадив туда саженец розы черная магия, корни цветка нужно расправить по всей поверхности, после чего досыпать смесь до верха ямы, но только не засыпайте ее выше корневой шейки цветка, иначе он не зацветет.

Дальше землю нужно хорошенько утрамбовать, и полить, после этого сразу замульчировать место вокруг нее, чтобы розочка не теряла влагу. После этого,  десть дней поливать кусты не нужно.

Как ухаживать за розами черная магия

 

За этими цветами, особого ухода не требуется. Их нужно вовремя поливать, и делать прополку. Для полива, воду нужно брать теплую, предварительно отстоянную, после того как вы польете куст, почву под ним нужно будет прорыхлить.

Полив розы черная магия

Если вы проводили посадку розу, по методу который мы описывали выше, с составлением почвосмеси, тогда подкормка в первый год жизни цветку не нужна.

Есть нюанс по формированию сильного корневища, в первый год жизни в не должны давать, розе черная магия, зацвести, срезайте бутоны которые только что образовались.

Летняя подкормка проводится два раза, для этого вносится раствор коровяка, с расчетом 1 к 10, также вносится небольшое количество минеральных удобрений. Осенью подкормку не проводят, иначе есть риск того, что побеги образуются к зимним холодам.

Второй год жизни, розу часто подкармливают, пока длится вегетативный период. Начиная с первых недель весны, ее подкармливают все тем же коровяком, в таких же пропорциях, которые мы описали выше, если его нет, можете заменить на куриный помет, в таком случае расчет будет 1 к 20. Как только сформировались бутоны подкормки становятся регулярными и проводятся один раз каждые 14 дней. При этом вносить нужно специальные, универсальные смеси для цветов в саду которые начали цвести, а также покупайте удобрения которые предназначены для роз.

Болезни и вредители розы:

Чтобы избежать проблем с неприятностями, следует проводить профилактику.

  • Мучнистая роса роз — проявляется белым налетом на листках, чаще всего причиной появления, является затяжные дожди, и постоянная влажная и сырая погода. Как избежать этого? Опрыскивайте куст: «прогнозом» , «топазом», «фундазолом» проводить такие мероприятия следует трижды за сезон.

Мучнистая роса на розах

  • Ржавчина розы— название говорит само за себя, на листках появляются характерные пятна, которые очень напоминают ржавчину. Чтобы предотвратить это заболевания, розу обрабатывают: хомом или оксихомом.

Ржавчина на розах фото

Какие вредители опасны для розы черная магия:

  • Тля роз — почему у розы скручиваются и сохнут листья? Скорей всего причина будет в тле, стоит сказать, что поражает она в основном молодые листья и побеги. Чтобы противостоять таким непрошеным гостям, кусты следует обработать: «искрой», «фитовермом», «карбофосом».
  • Паутинный клещ: тонкая паутинка на листьях которая появилась в сухую жаркую погоду, говорит вам о том, что на кусте поселился клещ. Чтобы предупредить его появление, кусты следует обрабатывать раз в три недели следующими препаратами: «фитоверм», «агровертин».
  • Листовертка роз:  маленькая гусень, может уничтожить практически все листья на кусте, для профилактики ее появления, или для борьбы с ней,  кусты следует обработать «искрой».

Как подготовить розы к зиме:

Чтобы с зимовкой у кустов не было проблем, еще до наступления морозов их окучивают, высотой до сорока сантиметров. Но перед этой процедурой, вы должны сорвать листья которые растут ниже этого уровня. А также вначале осени, следует прищепнуть верхушки у побегов которые еще растут. Не поливайте, не делайте прополку в осенний период, просто соберите опавшую листву и сожгите ее. Перед самими морозами, проводят небольшую обрезку розы, нужно срезать побеги которые так и не успели созреть, а также верхушки стеблей, после чего куст нужно пригнуть к земле.

Укрытие розы на зиму:

Чтобы роза не погибла при морозах, ее укрывают, для этих целей сооружают каркас из дерева, и натягивают на него пленку, в ней делают небольшие отверстия, для того, чтобы туда поступал свежий воздух.

Предлагаем вам посмотреть видео на данную тему:

Итог:

Сегодня вы узнали, все о розе черная магия, прочитали описание и увидели фото цветка, вы наверняка заинтересовались данным сортом и не зря. Попробуйте высадить эту розочку у себя в саду, и вы убедитесь на своем опыте, в ее замечательных свойствах, а ее красота будет радовать ваш глаз. На этом мы прощаемся с вами, желаем успехов в выращивании цветов, до новых встреч на нашем сайте —fermerbezhlopot.ru