Ограждение для грядок из оцинкованной стали с полимерным покрытием

Ограждение для грядок из оцинкованной стали с полимерным покрытием

Стационарные грядки имеют целый ряд преимуществ, и, наверное, уже немало обладателей дач, почувствовали это на себе. Поэтому они стараются сделать такие высокие грядки своими руками, из подручных материалов. И не всегда эти материалы качественные, и соответственно, не всегда справляются со своими задачами, такими как поддержание формы, или сходы почвы после дождей. Даже если вы используете в сооружении конструкций новые доски, то все равно они, рано или поздно придут в негодность. Поэтому специалисты рекомендуют делать ограждение для грядок из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Это прочный и долговечный материал, который справится с поставленными задачами на все сто.

Монтаж металлических грядок, схема,  фото

Монтаж металлических грядок, схема, фото

Какие виды материала существуют на данный момент:

Помимо обычной оцинкованной стали, которая уже стала привычной для всех дачников, в промышленности начали использовать и следующие примеси:

  • Сталь оцинкованная, с дополнительным покрытием из полимеров толщиной от 25 до 35 мкм;
  • Сталь оцинкованная, с дополнительным покрытием из полиуретана толщиной в 50мкм.

Эти примеси предотвращают коррозию стали, что увеличивает срок их службы с 12-16 лет, до 30-50 лет.  Не бойтесь того, что ваш огород будет ограждать такая сталь с примесями. Ведь ведра для питьевой воды делают из такого же материала, он абсолютно безвреден для вас, для почвы и для растений.

Как установить бордюр из оцинкованной стали:

Есть два основных способа крепления бордюры:

  • В длину;
  • В угол.

Ограждение для грядок из оцинкованной стали с полимерным покрытием делают высотой от 20 до 37 сантиметров. Поэтому, с таким материалом вы сможете также обустроить и клумбы, использовать его в теплицах, и оградить дорожки.

Приятным будет тот факт, что вовремя работы с этим материалом, вы можете не переживать, о том, что вы можете поранить себе руку, специальные загибы не допустят этого.  К тому же работать с ним очень просто, и вам не потребуются специальные инструменты, вы в одиночку, голыми руками, сможете сделать грядку из оцинкованной стали с полимерным покрытием.

Убедитесь в этом, посмотрев это видео на данную тему:

Какие плюсы ограждения грядок оцинкованной сталью с полимерным покрытием

Ограждение для грядок из оцинкованной стали с полимерным покрытием

  • Поскольку такой материал не поддается коррозии, гниению, для него не страшны грибки и плесень, то и эстетичный вид ограждения будет всегда на высоте.
  • Легкость в монтаже, в отличие от дерева, или других подобных материалов, вы можете работать со сталью голыми руками, и не опасаться порезов, заноз и подобного рода неприятностей, ну и конечно же, подпорченные доски постоянно нужно менять.
  • Долгий период службы, как мы уже говорили, этот материал сможет служить вам от 12 до 50 лет.
  • Для того чтобы убрать грядки в дом на период зимы, вам не потребуется особых усилий, как и с последующим монтажом обратно на огород.
  • Эти конструкции очень компакты и универсальны.
  • В таких конструкциях легко организовать капельный полив грядки, просто подвесив необходимое оборудование наверх конструкции.
  • Есть также и один спорный момент, а именно высокая проводимость тепла, материалом. Весной это несомненный плюс, так как позволяет растениям быстрее переходить к фазе активного роста, а вот летом, этот аспект способен навредить им, но если организовать грамотный полив грядки, эта проблема устраняется.

Итог:

Ограждение для грядок из оцинкованной стали с полимерным покрытием решают много проблем на вашем участке, поэтому задумайтесь над возможностью их приобретения для вашего дачного хозяйства. Цена сначала может вас отпугнуть, но если посмотреть на срок службы оцинкованной стали, становится понятно, что этот материал стоит своих денег. На этом мы прощаемся с вами, и желаем удачи в работе на ваших грядках, какими бы они небыли.