Когда сажать капусту на рассаду в 2017 году по лунному календарю

Посадка капусты на рассаду

Капуста такой частый гость на дачных участках, что люди даже и не задумываются о том, что для получения достойного урожая, за капустой необходим уход, а также соблюдения неких правил посадки. Сегодня мы расскажем вам, когда сажать капусту на рассаду в 2017 году по лунному календарю. Если вы будете следовать всем нашим советам, то проблем с этим овощем у вас не будет. Из капусты готовят всевозможные блюда, поэтому она очень важна в хозяйстве, но единой даты посадки конечно же нет, все зависит от сорта, и от условий внешней среды. Давайте более детально рассмотрим все эти пункты, и сделаем правильные выводы.

Сроки посадки капусты на рассаду в 2017 году.

Давайте определим примерные даты того, когда сажать капусту на рассаду по сортам.

  • Капуста белокочанная, ранних сортов — март.
  • Капуста цветная — конец марта, начало апреля.
  • Капуста с поздними и средними сроками созревания — апрель.

Также почитайте: Когда сажать огурцы на рассаду в 2017 году по лунному календарю

Чтобы, высчитать более точные даты, необходимо обратить внимание на лунный календарь посадок капусты на 2017 года. Конечно же, не все верят в полезность лунного календаря, и совершенно зря, еще наши предки обращали внимание на то, что лунные фазы влияют на все живое на планете, поэтому не удивительно, что и сейчас этот метод заслуживает вашего внимания.

Но не только календарем нужно руководствуясь делая посадку, нужно также учитывать тот факт, что для полноценного развития рассады, и до ее высадки в открытый грунт необходимо дать достаточное количество времени, для каждого сорта он свой:

  • Скороспелые сорта — 2 месяца, от посадки рассады до высадки в открытый грунт;
  • Средние сорта по срокам созревания — 40 дней;
  • Поздние сорта — 35 дней.

Посадка капусты на рассаду в 2017 году, по лунному календарю:

Когда сажать капусту на рассаду в 2017 году по лунному календарю

  • Март: 20,25,26,30,31.
  • Апрель: 1,2,26,28.
  • Май: 4,5,7,8.

Даты когда сажать капусту нельзя, по лунному календарю в 2017 году:

  • Апрель: 10,27
  • Май:11,25.

Капуста, как посадить на рассаду:

Семечки высаживают в больше ящики, в которых проделывают специальные отверстия, которые будут служить для дренажа. После чего в ящик подсыпаем грунт. Дальше грунт необходимо увлажнить. В почве делаем небольшие углубления в полсантиметра, с расстоянием 2,5 сантиметра. В эти углубления помещайте семена и немного присыпьте грунтом. Рассаду капусты накройте пленкой, таким образом вы создаете подходящий климат.

Видео по теме

Итоги:

Теперь вы знаете, когда сажать капусту на рассаду в 2017 году по лунному календарю. Дело за вами, следовать этим советам или нет, но в любом случае, взять на вооружения эти знания можно, они вам не повредят. На этом мы прощаемся с вами, желаем успехов на огороде без хлопот, до новых встреч!