Как выращивать брокколи. Вкусно просто и полезно.

Такой невероятно полезный вид капусты как брокколи, по моему опыту, выращивают очень небольшое количество огородников. А зря, ведь это и просто, и времени много не требуется, а главное – если уметь готовить этот продукт, будет очень вкусно! Те, кто думают, что не любят брокколи, просто не знали, как её правильно готовить, а стоит немного научиться, и вы из года в год будете выращивать эту капусту у себя на даче, огороде! Как выращивать брокколи. Вкусно просто и полезно.
Я, например, в этом году решила посадить брокколи в своем огороде. Поделюсь с вами некоторыми советами и секретами, как вырастить этот вкусный и полезный овощ!

Вкусно, просто и полезно. Как вырастить капусту брокколи на огороде.

Я начала выращивать, как и принято, с рассады(её можно высеивать гораздо раньше, чем просто семенами в грунт, следовательно и урожай можно будет вкушать раньше). Я не следовала советам, типа «сначала погреть семена в водичке 40С-50С 15 мин, потом на 1 минутку в холодную, затем подсушить для удобства посева…», но если хотите, можно это сделать. (у меня и без это все хорошо выросло) В начале весны (я посеяла 20го марта) нужно высеивать брокколи в закрытый грунт – 1см в глубину. Поливать нужно по мере подсыхания верхнего слоя земли, точнее, опрыскивать из пульверизатора. Как выращивать брокколи. Вкусно просто и полезно (1)Примерно в конце апреле(возможно, и в начале мая – когда будет на растении 5-6 листиков) можно переместить нашу полезную брокколи в огород без всяких укрытий. В середине лета брокколи уже будет созревать из своих соцветий. Затем(май-июнь), чтобы получить еще один урожай, чуть позже, можно посеять семена капусты прямо в открытый грунт.
Для выращивания брокколи больше всего предпочтительны глинистые почвы либо черноземы, хотя она прекрасно растет в любой земле, т.к. данная капуста совсем не прихотлива. К слову говоря, брокколи не страшен заморозок аж до -7С. Все же, лучшая для нее температура – от +14С до +24С.Как выращивать брокколи. Вкусно просто и полезно (2)

На какое место посадить брокколи в огороде?
Её будет уютно после морковь, лука, картошки(как бы вы не любили выращивать картофель на одном месте), бобовых, огурцов и сидератов.

Не стоит забывать о стандартных поливах(раз в 7дней), удабривании(осенью лучше всего внести на предполагаемую грядку известкующие вещ-ва) и прополке грядок. Кстати, переувлажнять – очень вредно!

Вот видите, никаких особенностей по выращиванию брокколи нет! Значит, это просто! А еще вкусно и полезно!